КиноАтис

На детских каналах скоро выйдут новые серии «Планеты Ai»

В сентябре 2018 года студия КиноАтис завершила работу над новыми эпизодами комедийного фантастического анимационного сериала «Планета Ai». Проект рассчитан на детей от 2 до 12 лет, а также их родителей. Продюсеры сериала - Сергей Зернов и Вадим Сотсков.

Режиссером новых серий «Планеты Ai» выступил опытный режиссер-аниматор - Андрей Соколов («Подкидыш», «К югу от севера», «Эволюция Петра Сенцова»), а 10-ю серию под названием «Хороший нюх» поставила Инга Коржнева («Гора самоцветов 3»). Автор сценария сериала - известный писатель-фантаст и детский драматург Андрей Саломатов. Талант этих людей превращает серию коротких эпизодов в увлекательное и смешное приключение.

Действие сериала разворачивается на небольшом спутнике планеты Ai. Главные герои мультфильма - мальчик Родя и его папа-изобретатель, живут тихой беззаботной жизнью. Но все меняется, когда монитор, сконструированный папой, начинает транслировать захватывающие передачи с далёкой и никому не известной планеты Земля. Увлеченный ими Родя пытается скопировать все увиденное в программах, что постоянно приводит к непредсказуемым и комичным последствиям.

В новых сериях населению планеты ожидает много внештатных ситуаций: то изнуряющая жара, то опасные заморозки, то восстание робота-повара, то угроза вторжения в жилище, то пожар в лаборатории. Но как всегда герои весело с ними справляются и вместе с юными зрителями извлекают ценные уроки!

Вадим Сотсков, генеральный директор студии КиноАтис:

««Планета Ai» - увлекательный комедийный сериал, основанный на ГЭГах. Без сомнения, он понравится не только маленьким детям, но и их родителям: в нем много доброго юмора на актуальные темы. В основе сериала - забавная история о семье инопланетян, которые наблюдают за жизнью на Земле по телевизору. У «Планеты Ai» - большой потенциал не только в России, но и в мире - в нем нет диалогов и поэтому он не нуждается в переводе и субтитрировании. В настоящий момент мы ведем переговоры с несколькими крупными американскими студиями и надеемся, что найдя партнера, сможем быстрее завершить производство двух сезонов».

Андрей Соколов, режиссер:

«В «Планете Ai» мы не ставим себе цели навязывать детям какие-то моральные уроки, а просто хотим, чтобы зрители смотрели, смеялись, развлекались и с хорошим настроением отправлялись по своим делам. Для того, чтобы создать одну такую веселую и легкую 5-минутную серию, приходится потрудиться. С писателем и сценаристом Андреем Саломатовым мы - давние знакомые, и я предложил ему поработать над этим проектом. Мы вместе придумываем идею, тему истории, Андрей пишет «рыбу», а после вместе долго обсуждаем, пробуем, переделываем. Главная сложность состоит в том, что сериал без диалогов, и основан на гэгах, поэтому мы тщательно и долго добиваемся идеального соотношения шуток, которое понравится детям».

Андрей Саломатов, сценарист:

«Есть авторы, пишущие большие произведения, я же, несмотря на то, что создавал детские романы, люблю писать короткие истории. Тема возникает быстро, как выстрел, но потом надо долго над ней работать и приводить в нормальный вид. Самое главное - сделать сюжет интересным, а остальное, доброе и вечное, рождается само собой. Помню, в одном издательстве в 90-х мне отказали в публикации, объяснив это тем, что «книжки слишком добрые». Доброта лежит в основе всего, что мы создаем для детей». 

Всего планируется 26 пятиминутных серий 1 сезона «Планеты Ai», из которых в настоящий момент готово 10. Премьерные эпизоды сериала выходят в эфире российских детских телеканалов, среди которых «Карусель», «Мульт», «Рыжий». Лицензионные образы «Планеты Ai» используются в детских журналах ведущих издательских домов России и в производстве детских товаров российских компаний. 

Синопсис сериала:

Главные герои – мальчик-непоседа Родя, его папа - изобретатель, робот Рыжий 5 и собака Шарпик – живут тихой и беззаботной жизнью на небольшом спутнике планеты Ai. Но все меняется, когда монитор, сконструированный папой, начинает транслировать захватывающие передачи с далёкой и никому не известной планеты Земля. Увлеченный ими Родя пытается скопировать все увиденное в программах, что постоянно приводит к непредсказуемым и комичным последствиям…

  

Серия 7. «Ледниковый период»

День на планете Ai выдался жаркий! Папа Роди хотел исправить ситуацию, но регулятор температуры сломался, и все перевернулось вверх дном. Найдут ли обитатели планеты способ справиться с заморозками?

 

Серия 8. «Приятного аппетита»

Рыжего 5 отправили с кухни в отставку — робот иногда готовит что-то невкусное. А вот новое изобретение папы Роди — робот-повар — мигом воплощает любые кулинарные фантазии, стоит только подумать о лакомстве! Но вдруг машина выходит из строя.

 

Серия 9. «Тук-тук»

Робот Рыжий 5 сломался! Папа отправляется на соседнюю планету, чтобы помочь  бедолаге. Оставшись один дома за старшего, Родя слышит страшный стук! Теперь ему непременно нужно защитить жилище, наставить ловушек и не дать проникнуть в дом врагу.

 

Серия 10. «Хороший нюх»

Папа Роди потерял перчатку и все пошло не так: лаборатория горит, ожог болит, Рыжий 5 паникует. Но Родя и пес Шарпик как раз посмотрели земную передачу, в которой дрессированные собаки находят любые вещи своих хозяев по запаху, и очень впечатлились!

 
 

Официальный пресс-агент: «ПрофиСинема»

Вконтакте Instagram facebook Youtube