КиноАтис

15 мая 2018 года в городе Балашиха прошла акция для школьников, направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, которую провели  анимационная студия «КиноАтис» совместно с проектом «Территория безопасности», Мострансавто и Управлением ГИБДД ГУ МВД России. Это событие стало поводом для сюжета передачи «С добрым утром, малыши!» на телеканале «Карусель». Вместе с ростовыми куклами популярных героев франшизы о звездных собаках-космонавтах Белки и Стрелки, дети повторили, как правильно переходить проезжую часть на специальном пешеходном переходе во дворе школы, а также обходить автобус и трамвай.

На необычном занятии, посвященном темам транспортной и дорожной безопасности, ученики младших классов средней общеобразовательной школы номер 24 в городе Балашихе в игровой форме вспомнили правила поведения на дороге, ответили на вопросы увлекательной викторины о дорожных знаках и элементах улично-дорожной сети, разобрали с сотрудниками Госавтоинспекции наиболее распространенные дорожные ситуации и правила ношения световозвращателей.

«В преддверии летних каникул, в период, когда дети отправляются на дачи и могут оказаться вне поля зрения родителей особенно важно проводить такие акции и напоминать детям о правилах ПДД. Со своей стороны мы тоже прикладываем немало усилий к тому, чтобы заинтересовать детей в изучении правил безопасности на дороге, поэтому с большим уважением относимся к проведению подобных мероприятий», - рассказала классный руководитель 4 «Б» класса Лариса Очерет.

В ходе мероприятия ребята встретились с ведущим передачи «С добрым утром, малыши!» Филей и побывали на борту специального автобуса Мострансавто с изображениями персонажей анимационных фильмов и сериала «Белка и Стрелка». В салоне нарядного автобуса Филя проверил, как дети усвоили необычный урок и задал им дополнительные вопросы о правилах дорожного движения. В заключительной части программы организаторы вручили школьникам памятные сувениры с изображениями Белки и Стрелки и сделали общее фото на фоне брендированного автобуса.

 

Наталья Бабич, коммерческий директор «КиноАтис»:

«Водители привыкают к типичному оформлению улиц и иногда даже пренебрегают дорожными знаками, забывая о том, что на дороге могут находится дети. Яркий автобус с изображениями героев мультфильма «Белка и Стрелка» привлечет внимание водителей, призовет их к осторожности. Компания «КиноАтис» относится к проекту «Территория безопасности» с большой ответственностью и считает своим долгом заинтересовать детей в изучении правил дорожного движения».

 

Ольга Серебрякова, основатель проекта «Территория безопасности»:                             

«Проект «Территория безопасности» вырос из личного опыта: однажды я стала свидетелем того, как мой ребенок чуть не попал в аварию вблизи школы, в которой учился. Этот случай положил начало нашему проекту, который сейчас приобрел социальную значимость. Неслучайно символом «Территории безопасности» стали стенды в виде персонажей популярных мультфильмов «Белка и Стрелка» - эти герои успели полюбиться детям и очень узнаваемы. Стенды указывают водителям на то, что впереди - особая территория, которую мы называем «Территорией безопасности». Автобус с изображениями героев франшизы также призван привлечь внимание водителей, напомнить о том, что на дороге могут появиться дети».

 

Михаил Самарский, директор по развитию социальных проектов «Территории безопасности»:                                                                                                                                              

«Мы понимаем, что дети не всегда, в силу разных обстоятельств, могут повести себя правильно на дороге. Поэтому устраиваем такие мероприятия не только для водителей, но и для детей: они тоже должны помнить о риске дорожно-транспортных происшествий и не пренебрегать правилами дорожного движения».

Созданный специально для проекта, автобус Мострансавто с красочными изображениями популярных героев франшизы о звездных собаках «Белка и Стрелка» напомнит водителям о других важных участниках дорожного движения - детях. Яркий автобус с призывом к соблюдению правил дорожного движения будет курсировать в течение летнего и части осеннего периода на маршрутах, соединяющих Балашиху и Москву, а также будет использован для перевозок детей на социальные мероприятия.

 

Официальный пресс-агент: «ПрофиСинема»

Вконтакте Instagram facebook Youtube
 

127018, г. Москва, ул. Полковая, дом 3, корпус 6, подъезд 1

тел./факс:

+7 (495) 909 14 81

info@kinoatis.com