КиноАтис

На рынке телевизионного и цифрового контента World Content Market, который пройдет в Event-холле ИнфоПространство с 28 по 30 мая 2019 года, анимационная студия КиноАтис и Киностудия им. М. Горького организуют совместный стенд, в рамках которого представят новые анимационные проекты. В этом году компании презентуют потенциальным партнерам два полнометражных анимационных фильма «Белка и Стрелка: Спасение Кубы» и «Гурвинек. Волшебная игра», а также два сериала - «Тайны космоса» и «Планета Ai». Продюсеры - Сергей Зернов и Вадим Сотсков.

 

Вадим Сотсков, генеральный директор и продюсер анимационной студии КиноАтис:

«World Content Market - крупнейшая площадка телевизионного и цифрового контента в России, и надеюсь, участие компании на рынке в этом году будет особенно плодотворным. Мы представим потенциальным партнерам наш флагманский проект - третью часть франшизы «Белка и Стрелка». Первый фильм франшизы был показан в 160 странах, переведен на 45 языков и возглавил рейтинг кассовых сборов в европейской стране. Дистрибьютором картины «Белка и Стрелка: Спасение Кубы» выступает Каропрокат, а релиз ленты намечен на 30 апреля 2020 года. Также в пакете КиноАтис - несколько других сильных проектов: развлекательно-познавательный сериал «Тайны космоса», полнометражная лента «Гурвинек. Волшебная игра», созданная в копродукции с европейскими странами, и гэговый комедийный сериал «Планета Ai»».

Наталья Бабич, коммерческий директор анимационной студии КиноАтис:

«Анимационная студия КиноАтис - постоянный участник World Content Market, и мы рады вновь представить постоянным и новым потенциальным партнерам яркие анимационные новинки компании. Бренды КиноАтис успешно зарекомендовали себя на рынке детских товаров: запоминающиеся образы героев, обладающих неповторимым характером и внешностью, успели полюбиться юным зрителям и заслужить доверие их родителей. Все фильмы компании ориентированы на широкую аудиторию. Сериал «Тайны космоса», в каждом выпуске которого рассказываются новые увлекательные факты о космосе, понравится не только детям, но и подросткам, а «Планета Ai» заинтересует малышей, но не даст заскучать и взрослым. Кроме того, в пакете компании - полнометражные проекты, рассчитанные на семейную аудиторию».

«Белка и Стрелка: Спасение Кубы» - третья полнометражная картина анимационной блокбастерной франшизы о звездных собаках-космонавтах «Белка и Стрелка». Режиссером выступает одна из авторов двух первых фильмов Инна Евланникова. В новой картине полюбившиеся зрителям герои, знаменитые пионеры космоса Белка и Стрелка, отправятся покорять и космос, и подводный мир. По сюжету анимационной ленты, у берегов Кубы происходит загадочная аномалия – огромный водяной смерч осушает океан. Советское командование решает отправить на разведывательную миссию к острову братских народов отважных Белку и Стрелку. Красочная Куба, лазурная гладь океана и окутанный тайнами подводный мир встречают героев. Четвероногим исследователям и их команде предстоят опасные приключения, которые не только приведут их к разгадке кубинской аномалии, но и проверят дружбу на прочность.

Российский релиз третьей части анимационного хита «Белка и Стрелка» запланирован на 30 апреля 2020 года.

Другая полнометражная лента, которая будет представлена на стенде компаний - «Гурвинек. Волшебная игра», созданная совместными усилиями студии КиноАтис, Киностудии им. М. Горького, чешской студии Rolling Pictures spol.s.r.o. и бельгийской Grid Animation. Режиссер фильма с российской стороны - Инна Евланникова.

В основе картины - история об известном чешском персонаже Гурвинеке и его папе Спейбле. В современной красочной 3D-анимации герои обрели новую жизнь. По сюжету, озорной и развитый не по годам десятилетний Гурвинек обожает компьютерные игры. Мальчик мечтает одержать победу в невероятно сложной и интересной игре, ведь тогда его имя попадет в заветный Зал Славы, школьные задиры перестанут обижать героя, а отец сможет им гордиться. Гурвинеку удается завершить последний уровень, но случайно он активирует волшебный диск, который оживляет всех обитателей старинного городского музея игрушек, а заодно и коварного кукловода.

Фильм озвучили выдающиеся артисты отечественного кино, среди которых - Михаил Ефремов, Константин Райкин, Юрий Стоянов, Олеся Железняк, Ольга Тумайкина, Анна Ардова и другие.

В Выборге на церемонии закрытия фестиваля XXVI фестиваля российского кино «Окно в Европу» анимационная лента «Гурвинек. Волшебная игра» удостоилась второго места по итогам зрительского голосования «Выборгский счет».

В российских кинотеатрах анимационный фильм вышел в марте 2019 года.

Компания КиноАтис и Киностудия им. М. Горького представят анимационные многосерийные проекты, рассчитанные на семейную аудиторию. Один из них - развлекательно-познавательный многосерийный проект «Тайны космоса», созданный на базе успешной полнометражной франшизы «Белка и Стрелка». Автор сериала - Андрей Рубецкой. В каждом эпизоде зрителя ожидают новые увлекательные приключения героев и знакомство с таинственным миром космоса: красочная инфографика расскажет о самых интересных научных фактах. Сериал повествует об отважной международной команде четвероногих космонавтов, которая работает на лунной станции. Помимо известных анимационных персонажей - в сериале появляются совершенно новые герои - российский полковник пес по кличке Кеша и представители американской космонавтики - шимпанзе по прозвищу Бонни, пудели Фифи и Педро, майор Эд Тартл и кот Вачовски. Поначалу общему делу мешает разница менталитетов, но преодолевая плечом к плечу множество испытаний, совершенно непохожие друг на друга герои становятся одной сплоченной и дружной командой.

Сериал «Тайны космоса» уже успел получить признание отечественной аудитории: на XXIV Открытом российском фестивале анимационного кино в Суздале эпизод «Невесо и Гравита» стал победителем по итогам зрительского голосования.

В настоящий момент анимационная студия КиноАтис и Киностудия им. М. Горького завершили работу над пятью эпизодами сериала, еще 15 находятся в производстве. Всего планируется выпуск 52 серий.

Комедийный анимационный сериал «Планета Ai», основанный на гэгах, знакомит зрителей с необыкновенными жителями далекой и таинственной планеты. В центре сюжета - мальчик-непоседа по имени Родя и его папа, талантливый изобретатель. Они ведут тихую и размеренную жизнь, пока однажды монитор, сконструированный папой, не начинает транслировать захватывающие передачи с Земли. Тогда будни персонажей наполняются веселыми приключениями. Увиденное на экране настолько поражает воображение маленького любознательного мальчика, что он пытается во всем подражать землянам, без конца попадая в различные комические и курьезные ситуации.

В настоящий момент студии выпустили 15 серий проекта. Премьерные эпизоды сериала выходят в эфире российских детских телеканалов, среди которых Карусель, Мульт, Рыжий. Лицензионные образы «Планеты Ai» используются в детских журналах ведущих издательских домов России и в производстве детских товаров отечественных компаний. 

World Content Market – ведущий рынок телевизионного и цифрового контента в России и СНГ, объединяющий телевизионные каналы, дистрибьюторов и продюсеров со всех континентов. World Content Market предлагает обширную программу мероприятий, которая способствует получению участниками актуальной информации по региональному телевизионному и онлайн-бизнесу, обмену опытом и выработке стратегии деятельности в условиях изменений в индустрии. В 2019 году мероприятие посетят более 1500 делегатов из 40 стран мира, 45% из которых - покупатели контента. Во время World Content Market более 100 производительных и дистрибьюторских компаний предложат качественную продукцию всех жанров, доступных для любой аудитории.

 

Официальный пресс-агент: «ПрофиСинема»

Вконтакте Instagram facebook Youtube
 

127018, г. Москва, ул. Полковая, дом 3, корпус 6, подъезд 1

тел./факс:

+7 (495) 909 14 81

info@kinoatis.com