КиноАтис

6 августа в городе Химки в Музее НПО им. Лавочкина прошла презентация льготных карт Стрелка с красочными изображениями героев популярной франшизы «Белка и Стрелка». Они разработаны оператором ЕТК «Стрелка» АО «Расчетные Решения» совместно с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и анимационной студией КиноАтис. В мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов, генеральный продюсер студии КиноАтис Вадим Сотсков, генеральный директор АО «Расчетные Решения» Михаил Казаков.

 

Транспортные карты Стрелка выйдут к началу учебного года ограниченным тиражом - 50 тыс. экземпляров. Дизайн для карт «Учащегося» и «Учащегося сельской местности» будет различаться. В первом варианте Белка и Стрелка парят в космическом пространстве, во втором – собаки-космонавты позируют на фоне Луны.

Тема покорения космоса неразрывно связана с современными технологиями, благодаря им и стала возможной оплата проезда удобной в использовании транспортной картой.  Символично, что презентация карт с космическим дизайном состоялась в августе. Именно в этом месяце произошло знаковое для освоения космоса событие – запуск корабля, на борту которого были собаки Белка и Стрелка.


«Для нас важно напоминать, что технологии и комфорт должны быть доступны всем, тем более нашим детям. Поэтому именно в преддверии годовщины первого успешного запуска собак Белки и Стрелки в космос было решено выпустить транспортные карты с космическим дизайном. Тогда, более 50 лет назад, перед человечеством стояла главная задача – передача сигнала на большие расстояния. Только с запуском искусственных спутников эта технология стала возможной, - рассказал генеральный директор АО Расчетные решения Михаил Казаков. – Дизайн карты Стрелка лишний раз напомнит детям, что не стоит бояться мечтать о великом».

Приглашения на презентацию были разыграны в социальных сетях, а победители розыгрыша смогли лично присутствовать на мероприятии. Красочные автобусы с героями франшизы «Белка и Стрелка» встретили  гостей мероприятия у метро и  с комфортом довезли к Музею научно-производственного объединения им. Лавочкина. Место для проведения было выбрано не случайно, ведь в этом легендарном музее находятся подлинные космические аппараты и их полномасштабные макеты.


Знаменитая фраза «Поехали!», сказанная 12 апреля 1961 года Юрием Гагариным во время старта первого пилотируемого космического корабля «Восток» и являющаяся слоганом карты Стрелка, вдохновила на создание космического дизайна с анимационными персонажами - Белкой и Стрелкой из одноименной франшизы студии КиноАтис. Об этом рассказал в своем приветственном слове заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов.

«Транспортной картой с космическим дизайном можно оплачивать проезд на всех видах общественного автотранспорта Московской области, по ней предоставляется скидка. Карту можно будет получить, начиная с 15 августа, во всех многофункциональных центрах Московской области. Очень надеемся, что такой яркий дизайн с Белкой и Стрелкой всем понравится, мы с коллегами очень старались», - сказал Иванов, завершая свое выступление.

 «Анимационная студия КиноАтис не раз принимала участие в проведении акций, направленных на безопасность движения на дорогах и предупреждение травматизма. Я очень рад, что герои наших анимационных фильмов так полюбились зрителям, и не только российским, но и иностранным. «Белка и Стрелка» - первый прорыв российской анимации, фильм был переведен на 45 языков и его полюбили во многих странах мира. А первую часть франшизы до сих пор показывают в США в музеях и планетариях. Это популяризация не только отечественной анимации, но и нашей науки и страны. Персонажи анимационной франшизы о покорении космоса – Белка и Стрелка – становятся настоящими героями для детей. Они вдохновляют на новые свершения и подвиги. А теперь частичка истории нашей страны будет красоваться и на транспортных картах, которые, я уверен, понравятся юным пассажирам», - сказал генеральный продюсер студии КиноАтис Вадим Сотсков.

После официальной части мероприятия для гостей была проведена экскурсия по музею, на которой они узнали о космических аппаратах, разработанных отечественными конструкторами, о том как шаг за шагом люди покоряли космос и какие открытия сделаны в настоящее время. А по окончании увлекательной экскурсии всем вручили карты в новом дизайне. С Белкой и Стрелкой космос стал немножко ближе.

Официальный пресс-агент: «ПрофиСинема»

Вконтакте Instagram facebook Youtube
 

127018, г. Москва, ул. Полковая, дом 3, корпус 6, подъезд 1

тел./факс:

+7 (495) 909 14 81

info@kinoatis.com